Развивающие игрушки для детей от 6 мес!

20.01.2020

Дорогие мамы и папы!

В полгода, ребенок начинает активно реагировать на игрушки и тянуться к ним, пробовать на вкус, рассматривать и извлекать из них звуки. 

У малышей пальчики часто крепко сжаты в кулачок, поэтому игрушки помогают раскрывать ладошку и тренировать пальчики. Чтобы развитие моторики шло правильно, обязательно включать в работу обе руки. 

Развивающие игрушки для возраста от 6 мес:

  1. Деревянные, резиновые и пластиковые игрушки хорошего качества, которые легко моются и мало весят. 
  2. Игрушки, которые удобно держать в руке, например, музыкальная погремушка ALILO,
  3. Прочные, способные выдержать множество падений и покусываний,
  4. Яркие, цветные и музыкальные игрушки.
     
В процессе занятий с игрушками ребенок знакомится с формой и размерами предметов, определяет их мягкость и твердость, вес. Шаг за шагом, расширяя свои способности и знания об окружающем мире. 

Во время купания можно использовать тематические наборы игрушек для купания и резиновых пищалок: животные, рыбки, уточки, рыбки.

Для малыша 6 месяцев интересны сортеры с отверстиями различной формы. Первые сортеры могут быть с самыми простыми геометрическими фигурами, затем можно усложнять.

Не теряют своей актуальности простые пирамидки и кубики, в них можно играть вместе. Сначала малыш учится просто одевать кольца, потом сравнивает и понимает различия больше-меньше, учится сортировать кольца по размеру и сравнивать их.