Умные деревянные игрушки. Монтессори игры дома!

15.10.2018

 Уважаемые покупатели!

Хотите, чтобы ребенок был самостоятельным и осваивал новые знания легко? Важно найти к нему особый подход! Педагог Мария Монтессори считала каждого ребенка неповторимой личностью и разработала уникальную систему самовоспитания и саморазвития для малышей. Игры по ее методике легко устроить дома, и в этом вам помогут деревянные игрушки и наборы.

Развитие органов чувств: погружайте ребенка в мир разных форм. цветов и запахов, утончайте слух с помощью музыкальных игрушек

Развитие мелкой моторики: гениальность ребенка на кончиках его пальцев, поэтому важно развивать руки и пальчики - одна из самых эффективных игрушек - это шнуровка.

Занимаемся творчеством с детьми: собирайте кормушки для птиц, раскрашивайте деревянные фигурки и наслаждайтесь результатами. 

Знакомимся с цифрами и счетом: превращаем изучение алфавита и основ математики в увлекательную игру. С помощью тактильных игрушек - это  просто, ребенок запоминает контуры на ощупь, перебирая яркие бусины на счетах, учится считать.

Делаем УПЖ: занятия по система Монтессори обязательно включают упражнения практической жизни: накрывайте вместе на стол, режьте овощи, фрукты и учите открывать замочки и завязывать шнурочки. Одна из самых полезных игрушек - бизиборд, который включает в себя все и сразу. 

Желаем Вам удачных покупок!